Вчера на территории Новгородской области зарегистрировано семь ДТП, в которых семь человек пострадали.

В 1:10 в Хвойнинском районе 18-летний водитель ВАЗ 21102 не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

В 6:15 на улице Сырковское шоссе 38-летний водитель Chevrolet Lacetti не выдержал безопасный боковой интервал и сбил двигающегося в попутном направлении водителя велосипеда, 52-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен в областную больницу.

В 7:20 в Крестецком районе 41-летний водитель Kia Ceed не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель с сотрясением головного мозга доставлен бригадой скорой помощи в клиническую больницу №122 города Валдай.

В 7:45 в Валдайском районе 52-летний водитель Volvo FH не выбрал безопасную для движения скорость, не учёл метеорологические условия и допустил занос автомобиля. После чего автомобиль врезался в дорожное ограждение и съехал в кювет, где опрокинулся. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в клиническую больницу №122 города Валдай.

В 18:00 на улице Чудинцева в Великом Новгороде 40-летняя женщина-водитель, управляя Skoda Fabia, не выдержала безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля Skoda Rapid и совершила с ним столкновение. Водитель Skoda. Fabia с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 18:55 на проспекте Комсомольский в городе Валдай 38-летний водитель Renault Logan сбил пешехода, 83-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом костей таза доставлен в Валдайскую ЦРБ.

В 19:35 на улице Державина в Великом Новгороде 72-летний водитель Ford Fusion сбил 37-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в ГОБУЗ «НОКБ».