За минувшие выходные на территории Новгородской области произошло 11 ДТП, в которых 11 человек пострадали, в том числе трое детей.

В пятницу, 20 августа, в 11:20 на 583 километре автодороги «Россия» в зоне проведения дорожных работ 29-летний водитель мотоцикла Honda не справился с управлением и столкнулся с дорожным знаком. После столкновения мотоциклист упал на проезжую часть. Мужчина с вывихом правого бедра доставлен в Чудовскую ЦРБ.

В 11:30 на улице Коровникова в Великом Новгороде водитель, управляя неустановленным автомобилем, при повороте направо на прилегающую территорию не предоставил преимущество в движении и сбил пешехода, 3-летнюю девочку, которая на самокате двигалась по тротуару. Ребёнок с телесными повреждениями доставлен в Детскую областную больницу. Водитель скрылся с места ДТП, ведётся розыск.

В это же время на улице Троицкая в Великом Новгороде 69-летний водитель Volkswagen Jetta при выезде с парковки не предоставил преимущество в движении и сбил 16-летнего водителя велосипеда. В результате ДТП велосипедист с ушибом правого колена осмотрен на месте происшествия бригадой скорой помощи.

В 11:54 в Батецком районе 40-летняя женщина-водитель, управляя Peugeot 206, не справилась с управлением и съехала в кювет. Водитель с политравмой доставлена в ГОБУЗ «НОКБ».

В 13:00 в Боровичском районе 80-летний водитель Renault Sandero не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Ford Focus. В результате ДТП пассажир Ford, 66-летняя женщина, с гипертонической болезнью осмотрена на месте происшествия бригадой скорой помощи.

В 17:05 в Новгородском районе 61-летний водитель ВАЗ-21214, в зоне проведения дорожных работ совершил наезд на стоящий впереди Renault Duster. От удара Renault столкнулся со стоящим впереди автомобилем Volkswagen Golf. В ВАЗ с сотрясением головного мозга доставлен в областную больницу.

В 19:10 на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде 39-летний мужчина, управляя Ford Fusion, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигающимся в попутном направлении мотоциклом Suzuki GSX-R 600 под управлением 23-летнего водителя без прав. В результате ДТП мотоциклист с закрытым переломом правой голени доставлен в городскую больницу Великого Новгорода.

В 23:01 в Шимском районе 49-летний водитель, управляя Kia Sorento, столкнулся с двигающимся в попутном направлении мопедом «Дельта». Пассажир мопеда, 16-летний молодой человек, с телесными повреждениями доставлен в Старорусскую ЦРБ.

В субботу, 21 августа, в 12:47 на 38 километре дороги Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков 47-летний водитель Volkswagen Passat «не заметил» трактор. Пассажиры иномарки, женщина и 12-летний ребёнок, с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

В 16:05 на улице Розважа в Великом Новгороде 31-летний водитель Renault Logan не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигающимся впереди ВАЗ-2112. В результате ДТП пассажир Renault, 31-летняя женщина, с сотрясением головного мозга самостоятельно обратилась в Новгородскую областную больницу.

В воскресенье, 22 августа, в 14:15 в Новгородском районе 43-летний мотоциклист на BMW. R 1200 RT, совершил столкновение с двигающимся впереди Chevrolet Lanos. В результате ДТП водитель мотоцикла с сотрясением головного мозга доставлен в городскую больницу Великого Новгорода.