За выходные в Новгородской области пострадали пять пешеходов, в том числе дети.

В 12:30 в деревне Чертицко Старорусского района 39-летний водитель, управлявший Kia Sportage, сбил  9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ребёнок с закрытым переломом плюсневых костей стоп доставлен в Старорусскую ЦРБ.

В 22:50 на улице Большая Московская в Великом Новгороде 35-летняя женщина-водитель, управляя Volkswagen Polo, сбила пешехода, 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в ГОБУЗ «НОКБ». 

В воскресенье, 1 августа, в 1:50 в посёлке Топорок Окуловского района 42-летний водитель, управляя ВАЗ-2114, сбил 19-летнего пешехода, который шёл в попутном направлении. Молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой бригадой скорой помощи доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 11:40 в Чудово 21-летний водитель на ВАЗ- 21101 сбил 13-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Чудовскую ЦРБ.

В 5 часов утра в посёлке Неболчи Любытинского района 41-летний водитель, управляя Subaru Impreza, выезжая с парковки магазина, сбил 40-летнего мужчину. Пешеход с телесными повреждениями доставлен в Боровичскую ЦРБ.