17 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти младенца в деревне Котово Окуловского района.

Восьмимесячный ребёнок был оставлен один в ванной комнате и утонул.

Кроме того, 18 августа под окнами жилого дома в деревне Чечулино был обнаружен ребёнок с травмами, характерными для падения с большой высоты. Двухгодовалый мальчик остался без присмотра взрослых и выпал с балкона пятого этажа. Ребёнок находится в реанимации детской областной больницы.

Как отмечают в СУ СК по Новгородской области, за последние дни следователи трижды выезжали на происшествия с малолетними. Как мы сообщали ранее, 16 августа в деревне Ёгла Боровичского района 15-летний подросток, находясь в компании сверстников, спрыгнул с навесного моста. Его тело до сих пор не удалось найти.

По всем этим происшествиям организованы доследственные проверки.

Следственное управление обращает внимание родителей на участившиеся несчастные случаи с детьми. Одним из обстоятельств, способствующих возникновению несчастных случаев, является отсутствие необходимого контроля детей со стороны взрослых. Забота взрослых должна быть основой профилактики детского травматизма. Законодательством РФ предусмотрена уголовная и административная ответственность родителей за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей. Соблюдение необходимых мер безопасности позволит предотвратить трагедию и сохранить жизнь ваших детей!

Фото: СУ СК по Новгородской области

Подросток упал с моста во Мсту и, вероятно, погиб
Отца погибшей в Великом Новгороде трёхмесячной девочки взяли под стражу