Прокуратура Новгородской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Сады Старой Руссы».

В прокуратуре заявили, с декабря 2016 года по апрель 2019 года генеральный директор ООО «Сады Старой Руссы» продал гражданам принадлежащие организации пять транспортных средств – автомобили Lada Largus, Kia Sportage, два трактора и экскаватор-погрузчик за 846 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость указанного имущества составила более 2,5 миллиона рублей.

Генеральным директором ООО «Сады Старой Руссы» ранее являлся Александр Борисов – сын вице-спикера областной думы Ольги Борисовой.

Она сказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что, по её данным, сын передал машины в счёт долгов. А если и нанёс какой-либо ущерб предприятию, то возместил его, уступив свои акции. Новым генеральным директором и учредителем «Садов» является Николай Седых – бывший генерал наркоконтроля, который сейчас участвует в довыборах в областную думу.

Вице-спикер также заявила, что не исключает, что уголовное дело против сына может быть связано с попытками давления на неё, так как она отказалась неким заинтересованным лицам помочь в решении вопроса с лесом.

Фото: pixabay.com