Накануне в Великом Новгороде по факту смертельного травмирования женщины катером было возбуждено уголовное дело

По данным следователей, две женщины плавали в акватории реки Волхов. В это время неустановленный катер наехал на одну из женщин 1965 года рождения. В результате чего, потерпевшая получила травмы несовместимые с жизнью.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Псковского следственного отдела на транспорте, следователей и криминалистов.

В настоящее время следственным органом устанавливаются обстоятельства, а также причины и условия способствовавшие произошедшему. Также ведутся разыскные мероприятия по установлению катера и судоводителя, допустившего наезд. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», под винтами катера погибла женщина, которая в недавнем прошлом занимала должность заместителя директора гимназии «Эврики» Светлана Чурилова. В соцсети появилось множество соболезнований и воспоминаний.

Есть такие люди, с которыми легко, надёжно, встречи с которыми, пусть и редкие, наполняют нашу жизнь смыслом. Такой была Светочка Чурилова. Как нелепо оборвалась твоя жизнь.... – написала ВРИО генерального директора  ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство» Нина Маркова.

– Одна из моих творческих мам Светочка Чурилова... Погибла сегодня... Яркая, жизнерадостная, талантливая, взрывная, ранимая. Сколько с ней связано историй, совместного творчества, посиделок... Родная моя, просто снись мне иногда... – пишет ВК заместитель директора Дворца культуры и молодёжи «Город» Кристина Шевелёва.