Следственный комитет инициировал вопрос о лишении родительских прав матери мальчика, пострадавшего от рук её сожителя.

Напомним, двухлетний ребёнок 5 июля был доставлен с травмами в реанимационное отделение областной детской клинической больницы. По версии следствия, множественные телесные повреждения ребёнку причинил сожитель его матери, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития на Щусева.

Сегодня следователи навестили маленького пациента в больнице.

Эта история не оставила равнодушным никого, в том числе и сотрудников следственного управления, – считают в ведомстве.

1D8CC429 17E2 4578 B78B 0A306A83C3E2 418x320С подарками в гости пришли руководители СО по городу Великий Новгород Александр Михайлов и следователь Елена Косулимова. Офицеры СК подарили мальчику сладости, фрукты, детское питание, игрушки.

Следователи пообщались с врачами и получили информацию о состоянии ребенка. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). В понедельник суд арестовал 42-летнего новгородца.

Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства, не принявших надлежащих мер по установлению опеки над малолетним ребенком.