«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Источник в правоохранительных органах сообщил нашему изданию, что возбуждено уголовное дело в отношении начальника УГИБДД Новгородской области Владимира Лонского.

Его подозревают в получении взятки за разрешение на провоз крупногабаритных грузов. Уголовное дело расследует Следственный комитет. Дело возбуждено на основании материалов ФСБ.

В УМВД официально подтвердили, что возбуждено дело против руководителя одного из подразделений. Там заявили:

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, исполняющим обязанности начальника УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального УМВД.

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

P.S. В СК сообщили, что начальника УГИБДД подозревают в получении взятки в виде 300 тысяч рублей и бутылки коньяка «ХО Шампань» стоимостью 3999 рублей.

Видео: СК