Прокуратура, Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят проверку ситуации на маловишерском полигоне твёрдых коммунальных отходов. Как сообщает газета «Малая Вишера», в начале июня здесь вновь произошло возгорание.

Справляться с ним пришлось сотрудникам МЧС – спецтехника арендатора полигона ООО «Экосервис» появилась только к часу ночи. После 12 часов тушения возгорание на площади 1400 квадратных метров было ликвидировано.

В ходе экстренного заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуация было решено, что «Экосервис» законсервирует всю площадь, на которой произошёл пожар. Завозить туда новый мусор не будут. Фирме рекомендовано увеличить количество техники, предназначенной для борьбы с возгораниями мусора, вести круглосуточное наблюдение за полигоном, ограничить доступ посторонних лиц на территорию.

Кроме того, работу регионального оператора по обращению с ТКО обсудили на совещании, прошедшем под руководством губернатора с участием глав районов и всех поселений.

Напомним, 30 мая 2018 года на полигоне также произошло возгорание. Площадь пожара составила около 2 га. Жертв и травмированных не было. Не было и превышений предельных концентраций угарного газа в районном центре.

Фото из сообщества «Подслушано Малая Вишера», 2018 год