В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, между «Новгородэнерго» и лесозаготовительной компанией был заключён договор по расчистке трасс ЛЭП в Окуловском районе.

Подрядчик в свою очередь заключил договор с окуловским индивидуальным предпринимателем. А затем один из руководителей Окуловского РЭС, действуя в пользу предпринимателя, по версии следствия, несколько месяцев подряд предоставлял руководству фотографии, якобы свидетельствующие о выполнении работ.

Работы фактически не были выполнены, но предпринимателю выплатили 850 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения.

В «Новгородэнерго» заявили:

Речь идет о бывшем руководителе Окуловского РЭСа  «Новгородэнерго». Трудовой договор с ним которым был расторгнут в ноябре минувшего года по причине недобросовестного исполнения им служебных обязанностей. О невыполненных обязательствах по расчистке просек был проинформирован генподрядчик ООО «Лесозаготовительная компания». В апреле текущего года подрядчик выполнил обязательства перед «Новгородэнерго» и привел трассу ЛЭП в нормативное состояние. «Новгородэнерго» оказывает правоохранительным органам необходимое содействие в расследовании уголовного дела.

Фото: «Новгородэнерго»