В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации по надзору за строительством. Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере.

Следственными органами СК РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории Москвы.

Как считают в следственном комитете, 21 ноября подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций города Великого Новгорода 650 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия в рамках осуществления технического надзора за выполнением работ в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Деньги на выполнение работ были выделены в рамках федеральной целевой программы. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

После получения подозреваемым денежных средств он был задержан на месте преступления – на территории АЗС на Юрьевском шоссе. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Фото с сайта pixabay.com

В «Витославлицах» начали восстанавливать вишнёвый сад графини Орловой-Чесменской XIX века
Новая жизнь столетней мельницы в Витославлицах: уникальный взгляд изнутри (видео)