Новгородец Кирилл Морозов не смог принять участие в выборах депутатов, но утешением для него может стать приостановка уголовного дела.

Координатор новгородских национал-большевиков был задержан в марте после того, как получил на почте направленную ему посылку из Нидерландов. Полицейские сообщили, что в посылке находились два грамма наркотического средства «сибирь».

Соратники Морозова по многочисленным пикетам назвали случившееся результатом провокации. Мера пресечения задержанному не назначалась. Обвинение ему также не было предъявлено.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области нашему изданию сообщили, что уголовное дело, возбуждённое после задержания в марте новгородца с посылкой, приостановлено в соответствии с частью 1 статьи 208 УПК РФ. Она гласит, что уголовное дело могут приостановить, если «лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено». При появлении новых обстоятельств расследование могут возобновить.

Кирилл Морозов – рок-музыкант, участник «Русских маршей», различных акций в поддержку Донбасса. В 2016 году выдвигался от «Коммунистов России» в областную думу.

Сейчас подал в избирком заявление об участии в выборах в третьем округе, как самовыдвиженец. Но не был зарегистрирован.

В кадре Морозов – крайний правый

Координатора новгородских национал-большевиков задержали из-за наркотиков