Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летней Галине Антоновой.

Как сообщают в суде, 29 марта 2017 года женщина продала свидетелю по делу смесь массой 0,840 грамма, в состав которой входил амфетамин. Продажа происходила у подъезда многоквартирного дома на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде. В этот же день вещество было обнаружено и изъято сотрудниками УНК УМВД России по Новгородской области в ходе личного досмотра покупателя в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Московской.

Вина Антоновой подтверждена показаниями свидетеля, а также показаниями других лиц, являвшимися очевидцами. Женщина не признала вину.

Ранее судимая за организацию наркопритона новгородка состояла на учёте в ГОБУЗ НОНД «Катарсис» с 2015 года, являясь зависимой от амфетаминов.

Приговором суда Антоновой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Путём частичного сложения с наказанием по предыдущей судимости назначено 9 лет колонии общего режима. Кроме того, с женщины взысканы в доход государства процессуальные издержки в размере 8250 рублей.

Осуждённую взяли под стражу немедленно в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, по данным из открытых источников, Галина Антонова, она же Галиулина, являлась руководителем нескольких организаций, в том числе и за пределами Великого Новгорода, а также фермерского хозяйства. Также она работала делопроизводителем в одной из строительных компаний. На момент рассмотрения дела в суде она уже была безработной.

Фото пресс-службы УВД