Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Боровичский» изъяли из незаконного оборота гашиш. Запрещённое вещество оперативники обнаружили в камере хранения одного из супермаркетов в районном центре.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, наркотик принадлежит 28-летнему жителю Санкт-Петербурга. Ранее он был остановлен для проверки нарядом вневедомственной охраны Росгвардии так как внешний вид молодого человека свидетельствовал о наркотическом опьянении. На место выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него гашиш, марихуану и приспособление для употребления наркотика. Кроме того, стражи порядка обнаружили у петербуржца ключ от камеры хранения супермаркета. В ней оказались вещи и несколько граммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Фото с сайта pixabay.com