30-летний новгородец накопил долг в 24 тысячи рублей по штрафам ГИБДД. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, нигде не работая, молодой человек брал у друзей машины для различных поездок. При этом водительского удостоверения у него вообще никогда не было.

В ноябре прошлого года на трассе Великий Новгород – Псков мужчину задержали сотрудники ГИБДД. За езду без прав ему был назначен штраф – 8 тысяч рублей. Подобное нарушение оказалось далеко не последним.

С целью взыскания штрафов сотрудники УФССП прибыли по адресу, где должник проживал вместе с матерью. В ходе исполнительных действий были арестованы телевизор, компьютер, новая мясорубка, пылесос и другое имущество. Уже через три дня судебные приставы узнали, что после их посещения мать поставила новгородцу ультиматум: или взяться за ум, или искать другое место жительства. После этого мужчина оплатил сразу весь долг и забрал арестованную технику обратно.

В данный момент в Новгородской области проходят активные арестные мероприятия в рамках акции «Узнай о своих долгах!». Если первая часть мартовской акции носила больше разъяснительный характер, то вторую половину месяца люди в погонах посвятят принудительным мерам исполнения.

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области