Окуловский районный суд вынес приговор гражданину Большедворскому, обвиняемому в хищениях с военного объекта.

Как выяснило сетевое издание «ВНовгороде.ру», гражданин работал руководителем подразделения специализированной организации, занимавшейся строительством на военном объекте в посёлке Котово.

В пресс-службе Окуловского районного суда сообщили, что, по версии следствия, в 2014-2016 годах он дважды организовывал вывоз со стройки имущества. В одном случае, считает обвинение, он:

Попросил своего подчинённого, уверив его в законности требования, подыскать покупателя на неиспользуемые в строительстве арматуру и двутавры. Подчинённый нашёл покупателя, который вывез арматуру, заплатив не менее 3 000 000 рублей, которыми Большедворский распорядился по своему усмотрению.

В другой раз тот же покупатель вывез арматуру и двутавры и заплатил два миллиона. А сумму похищенного оценили в 11 миллионов рублей.

Обвинение в суде поддерживала военная прокуратура. Подсудимый признал свою вину.

Окуловский районный суд приговорил подсудимого к трём годам в колонии общего режима. Гражданский иск на сумму 11052769 рублей 35 копеек удовлетворён в полном объеме. Арест на имущество сохранён до исполнения приговора суда в части гражданского иска.

Фото с сайта oborudunion.ru