Сегодня, 17 мая, врио губернатора Андрей Никитин подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в посёлке Панковка. Это позволит провести аварийно-восстановительные работы и другие мероприятия, связанные с ликвидацией последствий пожара в жилом доме. Напомним, в ночь на 13 мая в здании выгорел шестой этаж, уничтожено двенадцать квартир.

Пожар в Панковке: чёрная полоса или череда странных совпадений?

Режим чрезвычайной ситуации вводится с 18 мая.

Пожар в Панковке – событие, имеющее социальные последствия. Глава региона Андрей Никитин дал поручение в кратчайшие сроки восстановить инженерную инфраструктуру пострадавшего от огня дома и оказать помощь его жителям, – сообщил заместитель губернатора Игорь Верходанов.

В ближайшее время будет сформирован список граждан, потерявших имущество в результате пожара. Им окажут адресную помощь. Также пройдёт строительно-техническая экспертиза поврежденного дома и составлен график работ по ликвидации последствий.

Добавим, в минувшие выходные Андрей Никитин встретился с жителями Панковки, пострадавшими от пожара. Общаясь с ними, глава региона заявил, что все работы по восстановлению здания будут вестись под строгим контролем органов власти, специализированных организаций и владельцев жилья.

Фото Людмилы Лиукконен