39-летний  новгородский  инженер  Алексей  Головин, обвиняемый в дебоше в областной клинической больнице (ОКБ), заявил о том, что не признает  вину  в  применении  насилия  в  отношении  полицейского, сообщили в облпрокуратуре.

Процесс  по  делу  А. Головина открылся в пятницу в Новгородском райсуде. Поскольку  ранее инженер заявил о полном признании вины, процесс должен  был  пройти  в  так  называемом особом, упрощенном порядке, предусматривающем смягчения приговора. Однако  после  начала  процесса  подсудимый заявил о том, что не признает  вину в инкриминируемом ему применении насилия в отношении полицейского, и просит рассматривать его дело в общем порядке.

В настоящий момент суд рассматривает ходатайство А. Головина. По  информации  прокуратуры,  в случае, если просьба подсудимого будет  удовлетворена,  процесс,  который,  как ожидалось ранее, мог завершиться   в   пятницу   вынесением   приговора,   затянется  на неопределенный срок.

Кроме  этого,  суд  вынужден  будет  решать вопрос о выборе меры пресечения для инженера. Срок  его  двухмесячного  содержания  под  стражей  истекает  22 апреля.Сторона  защиты намерена добиваться более мягкой меры пресечения – домашнего ареста.

Как   сообщалось, ночью  23  февраля  «Скорой  помощи» доставила  А. Головина  из городского кафе в ОКБ с рваной раной на лице. По данным следствия, А. Головин был нетрезв и агрессивен. В  результате  дебоша  пациента  в приемном покое пострадали три человека. Медсестра   с   сотрясением   мозга   была  госпитализирована  в нейрохирургическое отделение ОКБ. Санитарка   с   переломом  лицевых  костей  попала  в  отделение челюстно-лицевой хирургии. Обеим женщинам потребовались операции. Был также травмирован охранник ОКБ.

Дебошира задержала полиция. А. Головин оскорбил и травмировал полицейского.

Новгородцу  предъявили  обвинение  в умышленном причинении вреда здоровью  средней  тяжести  и легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений,   в  побоях  из  хулиганских  побуждений,  в  публичном оскорблении  представителя  власти и применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья. Расследование  дела  А. Головина находилось на личном контроле у председателя СК Александра Бастрыкина.

Новгородец  заявил, что почти не помнит того, что происходило с ним в больнице.

Фото: pixabay.com