Прокурор по Великому Новгороду Ефим Мостовщиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя.

Как сообщили нашему изданию в прокуратуре Новгородской области, в ноябре 2016 года 30-летний петербуржец Никита Хлебников, направляясь на автомобиле Renault Sandero из Северной столицы в сторону посёлка Парфино, подвозил мужчину в качестве попутчика. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого новгородец несколько раз ударил водителя ножом в голову, грудь и шею. От полученных ранений потерпевший скончался, а его тело обвиняемый сбросил в придорожную канаву, после чего поехал на автомобиле Хлебникова в Великий Новгород.

В ходе совместных действий следователей следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области  и сотрудников полиции удалось выяснить обстоятельства преступления. С помощью камер видеонаблюдения был установлен путь следования машины, после чего подозреваемый был задержан.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото автора