Коммунисты возмущены голосованием за поправку однопартийца Олега Смолина в Госдуме. Речь идёт о решении правительства выплатить пенсионерам 5 тысяч рублей взамен отобранной индексации. Члены компарти посчитали иначе: если исходить из среднего размера пенсии в 13 200 рублей, пенсионерам фактически недоплачено 12 590 рублей. Смолин предлагал единовременно выплатить всем пенсионерам не 5 тысяч, а полную сумму потерь. Однако его предложение поддержали все фракции, кроме 344 единороссов.

Этот факт возмутил лидера фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерия Гайдыма. Его слова приводятся на сайте регионального отделения партии:

Среди отвергнувших предложения коммунистов был и депутат Государственной Думы от Новгородской области Александр Коровников. В этой связи хочется вспомнить его ярые заверения в ходе предвыборной кампании о том, что он проголосует за необходимость принятия закона о «Детях войны», что он будет настаивать на увеличении прожиточного минимума, роста минимальной заработной платы.

По мнению Гайдыма, Коровников должен был проголосовать за озвученный коммунистами законопроект.

Поэтому хочется напомнить Александру Венедиктовичу, что избиратели Новгородской области следят за его работой, и, в случае продолжающегося его голосования не в интересах новгородцев, а – партии власти, новгородцы будут настаивать на отзыве его как депутата.

Фото автора