Новгородское отделение незарегистрированной партии «Другая Россия» подало в администрацию Великого Новгорода уведомление о намерении провести пикет против пакета антитеррористических законов, внесённого на рассмотрение Государственной думой РФ депутатом Ириной Яровой и впоследствии принятого на последней сессии Госдумы РФ VI созыва в июне. Закон также был подписан президентом.

Провести пикет планируется 7 августа с 14 до 16 часов. Цель акции – привлечение внимания общественности к принятым законам, который, как сообщили корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру» активисты незарегистрированной партии, создаёт условия для ущемления прав граждан России и не соответствует статьям 23 и 24 Конституции РФ.

Как считают протестующие, кроме ущемления прав и свобод граждан принятый пакет законов спровоцирует увеличение тарифов на мобильную связь и интернет из-за необходимости сохранять на серверах массивых данных трафика пользователей.

На мероприятии ожидается сбор подписей под открытым письмом в адрес генпрокурора с требованеим проверить «пакет Яровой» на соответствие Конституции РФ.

Напомним, первый пикет против «пакета Яровой» прошёл в Великом Новгороде 17 июля, тогда организаторами также выступили другороссы.

Фото: «Другая Россия»