«Медиалогия» подготовила июньский медиарейтинг российских регионов по выполнению майских указов президента Владимира Путина. Новгородская область заняла в рейтинге первое место по реализации указов в сфере экономики.

Как отмечается в релизе компании «Медиалогия», в Новгородской области выполняются все майские указы. Наблюдается рост основных экономических отраслей, о чём губернатор Новгородской области Сергей Митин доложил президенту.

Кроме того, область подписала несколько контрактов на общую сумму более трёх миллиардов рублей во время Санкт-Петербургского экономического форума.

Рейтинг строится на основе обширной базы российских СМИ и составляется в соответствии со значением МедиаИндекса – показателя качественного состояния информационного поля. Рейтинг демонстрирует имидж, создаваемый вокруг региона в СМИ, и чем выше индекс, тем позитивнее имидж.

Так называемые майские указы Владимира Путина – комплекс президентских указов в сфере социальной политики, изданных вскоре после инаугурации президента в 2012 году.

Фото из открытых источников