Сегодня состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Партийцы выдвинули кандидатов на предстоящие выборы.

На освободившееся место в областной думе выдвинули петербургского преподавателя академии госслужбы Николая Седых. Александр Седых, неудачно участвовавший в прошлом году в выборах в думу Великого Новгорода от «единороссов» и задекларировавший при этом весьма серьезный доход – его сын.

Николай Седых родился в городе Лебедянь Липецкой области. Был депутатом законодательного собрания Ленинградской области, работал в Правительстве Ленинградской области, был Главным федеральным инспектором в Ленинградской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, а также заместителем начальника Управления по Северо-Западному федеральному округу Департамента организационно-региональной деятельности Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. В 2005 году ему было присвоено специальное звание генерал-майор полиции.

А кандидатуру старшего Седых, по нашим сведениям, поддерживает депутат Госдумы Олег Нилов.

Кандидатом в главы Ермолинского поселения выдвинута Ксения Кадникова, в главы Савинского поселения – Юрий Степанов, в главы Трубичинского поселения – Евгений Клюкас. Также выдвинуты кандидаты в депутаты местных советов.