Администрация Шимского района согласовала Новгородскому «Яблоку» митинг в защиту прав граждан на доступное и качественное здравоохранение. Постановление предусматривает организацию мероприятия с участием до 500 человек.

Митинг состоится в субботу, 26 января, в 12 часов на площадке у местного Дома культуры. На митинге выступит председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

В «Яблоке» пока не подтверждают выдвижение руководителя партии в Госдуму от Новгородской области

Члены партии намерены потребовать остановить оптимизацию здравоохранения Новгородской области, отменить решения Минздрава Новгородской области о ликвидации круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, переводе районной поликлиники из здания, расположенного в центре посёлка, в здание Шимской ЦРБ, сокращении в службе скорой медицинской помощи.

Организаторы митинга планируют выразить недоверие губернатору Новгородской области Андрею Никитину и правительству региона, отправить в отставку министра здравоохранения Антонину Саволюк за решения и действия по оптимизации учреждений здравоохранения Шимского и других муниципальных районов, приведшие к нарушению конституционных прав граждан.

Кроме того, будет затронута тема общественного транспорта.

2019 01 22 11 13 38

Глава Шимского района подал в отставку
Жители Шимска провели акцию протеста против закрытия стационара