Сегодня в ходе заседания думы Великого Новгорода депутат Юрий Бочаров рассказал о целях «Коалиции развития». Напомним, в депутатскую группу с таким названием вошли также Владимир Исаков, Людмила Караулова, Светлана Новикова, Юрий Чермашенцев.

По словам Юрия Бочарова, главной целью объединения станет «создание реально функционирующего механизма территориального общественного самоуправления с наделением этих органов необходимыми полномочиями и обеспечением этих органов необходимым для выполнения этих полномочий финансированием». Кроме того, группа намерена создать механизм участия новгородцев в распределении части бюджетных средств, также реально функционирующий.

Для достижения своих целей «Коалиция развития» собирается привлекать средства областного и федерального бюджетов через участие в программах.

Мы будем рады видеть в наших рядах всех неравнодушных жителей Великого Новгорода и депутатов независимо от партийной принадлежности, – сказал Бочаров.

Напомним, вышеперечисленные депутаты выдвигались на выборы от партии КПРФ, кроме Юрия Чермашенцева, который был избран от «Справедливой России».

Фото из архива редакции