Накануне вечером Президиум Генсовета партии «Единая Россия» ()ПГС) утвердил кандидатуры исполняющих полномочия секретарей семи региональных отделений Партии. Все замены связаны с итогами выборов, прошедших в Единый день голосования 9 сентября.  Напомним, два дня назад своей должности лишилась Елена Писарева. 

Теперь место секретаря Новгородского реготделения займет член регионального политсовета реготделения Партии, член Совета Федерации (с 2016 года) Сергей Фабричный.

Выступая на ПГС, Фабричный отметил, что, на его взгляд, в последнее время прямой контакт со сторонниками партии и рядовыми гражданами был несколько утерян.

Есть видение того, как наладить в регионе совместную работу Партии и исполнительной власти, – сказал он.

«На повестке дня формирование в городской Думе Великого Новгорода коалиции. Это задача номер один – определение руководителя, по сути, города за счет коалиционных договоренностей. Это то, чем нужно заниматься», – в свою очередь подчеркнул Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Напомним, 10 сентября Турчак, подводя итоги выборов заявил, что партия проведет организационные и кадровые изменения в региональных отделениях.

Что касается тех территорий, где наши кандидаты не смогли выйти на первое место, для нас это, безусловно, серьезный повод провести работу над ошибками. В самое ближайшее время мы сделаем и кадровые, и организационные выводы, – сообщил тогда секретарь Генсовета «Единой России».

Елена Писарева сложила полномочия секретаря регионального отделения «Единой России»
 
«Всегда была честна с вами, не приемлю ложь и интриги», – Елена Писарева о сложении полномочий секретаря регионального отделения «Единой России»