Сегодня перед заседанием областной думы депутаты от «Справедливой России» приняли решение исключить из своей фракции Евгения Катенова.

Решение фракции озвучил на заседании думы её председатель Александр Кашицын. Оно связано с тем, что Катенов голосовал вопреки мнению фракции, например, по вопросу о прямых выборах мэра.

В аппарате думы пояснили нашему изданию, что пока официального обращения от фракции «эсеров» не поступило.

Партийцы теперь хотят поднять вопрос о новом вице-спикере, так как заместителем председателя думы Евгений Катенов был выдвинут от «эсеров».

По данным нашего источника в отделении партии, Катенов уже подал жалобу на решение однопартийцев в Москву.

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» Алексей Афанасьев заявил сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Голосование по выборам мэра стало последней каплей. На комитете он проголосовал «за», на фракции сказал, что проголосует «за», а на думе воздержался, тогда как его голос был решающим. К тому же депутат партийной работы фактически не ведёт. Сейчас мы исправляем ошибку, допущенную нами в 2016 году, когда мы его выдвинули.

Отметим, что в прошлом году о выходе из фракции «Справедливой России» заявил депутат Михаил Караулов – после того как партия не поддержала его выдвижение в губернаторы. Однако фракция не стала рассматривать этот вопрос, и депутат его больше не поднимал.

Фото с сайта областной думы

Нижегородскому депутату «прилетело» за рынок, принадлежавший новгородскому вице-спикеру