«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

7 мая в России — главное политическое событие года. Инаугурация избранного главы государства. В должность президента в четвертый раз официально вступает Владимир Путин. Торжественная церемония пройдет в Кремле. Прямая трансляция будет доступна на сайте калининградских «Вестей» в разделе ЭФИР.

Транслировать церемонию телеканал «Россия 24» начал в 11 часов 45 минут по московскому времени. А главная часть мероприятия началась ровно в полдень и продлится 50 минут.

Гостей в этот раз будет много – пять тысяч человек. Это вдвое больше обычного. Помимо парламентариев, членов правительства, деятелей культуры и других известных лиц, в этом году на церемонию также пригласили волонтеров и активистов, которые были задействованы в избирательной кампании.

Инаугурация проходит в Большом Кремлёвском дворце сразу в трёх парадных залах. Гости разместятся не только внутри дворца, но и на Соборной пощади.

Эта церемония отличается от всех предыдущих. В правительстве решили отказаться от уже ставшего традиционным проезда президентского кортежа.