Первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин и заместитель губернатора Максим Владимиров взяли под контроль подготовку Праздника Весны и Труда.

Как сообщили в областной федерации профсоюзов, её председатель Василий Федосов доложил вице-губернаторам:

Мы определились с построением участников в колонны, сформировали список выступающих, подготовили концертную программу. Для профсоюзов важно, чтобы люди ощутили праздничное настроение.

1 мая в 12 часов начнётся движение колоны из представителей предприятий и организаций по Большой Санкт-Петербургской на Софийскую площадь в Великом Новгороде.

Здесь состоится митинг, посвящённый 1 Мая.

Отметим, что Максим Владимиров недавно был назначен вице-губернатором Новгородской области, ответственным за внутреннюю политику. Ранее за эти вопросы отвечал первый вице-губернатор Сергей Сорокин. Назначение состоялось после выборов президента, во время которых Новгородская область показала невысокую явку (57,28%, третье место от конца в списке регионов).

Теперь Владимиров курирует деятельность управления по внутренней политике администрации губернатора, которую возглавляет Сергей Сорокин.

Фото пресс-службы областной федерации профсоюзов