Власти Поддорского района назвали нарушение сроков и неподходящее место причиной отказа в согласовании митинга, который планировалось провести в начале апреля.

Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» организатор митинга, председатель организации «Бессмертный Полк» Антон Воробьёв, он получил официальное уведомление об отказе. В нём говорится, что место, предложенное организаторами, не совпадает с «единым специально отведённым местом» для публичного выражения общественного мнения. Кроме того, в ответе указано на то, что уведомление должно быть подано не ранее, чем за 15 и не позднее, чем за 10 дней до проведения митинга. При этом в начале документа указана дата поступления уведомления 29 марта, а в конце – 31 марта. Документ имеется в распоряжении издания.

Организатор митинга намеревался привлечь внимание общественности к проблемам во всех сферах и направлениях деятельности Поддорского района и потребовать досрочного сложения полномочий главы  района. Ранее местная администрация уже отказывала Воробьёву в проведении митинга.

На митинг был приглашён и Андрей Павлов, известный обувной магнат, вложивший немало средств в развитие родного Поддорья.

Фото с сайта ulc-united-lawyers.tumblr.com