3 марта 2017 года прошла встреча Общества сестер милосердия во имя святой Анны Новгородской, во время которой было решено организовать «Дом для мамы» в Приходском доме Сестричества.

Как сообщает руководитель Новгородского общества православных врачей и Сестричества милосердия протоиерей Алексий Борискин, во время встречи участники решили развивать центр милосердия в направлении помощи беременным женщинам, которые планируют совершить аборт или оказались в трудной жизненной ситуации. Помощь решено было оказывать независимо от регистрации, национальности и вероисповедания женщин.

При создании «Дома для мамы» организаторы ориентировались на одноимённый кризисный центр в Москве, работающий уже три года.

В нашем Приходском доме мы планируем разместить центр гуманитарной помощи, в котором будем собирать вещи и продукты для беременных женщин и малоимущих семей. Здесь же мы будем проводить консультации психолога, юриста и священников. В будущем мы планируем организовать временное проживание беременных женщин или женщин с маленькими детьми, которые остались без жилья, - сообщает Алексий Борискин.

Для желающих внести лепту в дела милосердия ниже предоставляем реквизиты. Вещи и продукты можно принести по адресу Приходского дома Сестричества милосердия: ул. Славная, д. 41, предварительно позвонив по телефону - 8 911 646-00-23.

Фото http://infit.ru