Проблемы новгородского театра обсудили в Москве на XVI Съезде партии «Единая Россия». Об этом сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Костюков. О проекте поддержки и суммах пока неизвестно.

Костюков отметил, что большие средства выделяются на поддержку малых городов, в частности, театров, благоустройство дворовых территорий.

Я очень рад,  что в рамках одного из партийных проектов мы сможем поддержать театр «Малый»  в Великом Новгороде. Театр ежегодно проводит фестивали международного уровня,  он хорошо известен как в нашей стране, так и за рубежом, – добавил Алексей Костюков.

Отметим, что в конце 2016 года власти города смогли выделить всего 250 тысяч рублей на проведение традиционного международного фестиваля «Царь-сказка»/KINGFESTIVAL, который проходит раз в два года. Если исходить из общей суммы затрат в расценках 2015 года, этих денег явно не хватит: необходим 1 миллион 150 тысяч рублей.

Депутаты планировали предусмотреть деньги не только на фестиваль, но и на конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания театра.

Фото из архива редакции