Представляем вам новый выпуск новгородских интернет-интересностей повышенной заснеженности!

Нынче долго новгородцам пришлось ждать снежной зимы. И наконец, она настала. Соцсети мгновенно «обросли» плодами народного творчества: самое время устраивать голосование на самого оригинального снеговика! Фото из сообществ «Я люблю Великий Новгород», «Господин Великий Новгород» и со страниц интернет-пользователей.

А вот – сугубо мужская вариация с эффектом модной «лёгкой небритости».

...Или космический снеговичок-луноход от депутата гордумы Елены Михайловой.

Тренд недели номер два – заснеженные надписи на кремлёвской стене. И хотя Новгородский музей-заповедник уже публиковал предупреждение – мол, подобные творческие порывы могут быть опасными для здоровья – наших людей так просто не запугаешь!

Начнём с простого.

Впрочем, любви должно быть много.

Некоторые надписи отличает таинственность и милая абсурдность.

Заключительная надпись, пусть и трудночитаемая, но очень искренняя. На какие только поступки не пойдёшь ради любимой и единственной мамы!

Но спустимся с кремлёвских стен на землю и посмотрим, как живут обычные новгородцы. Политтехнолог Михаил Шимановский констатирует:

А экс-руководитель новгородского центра «Трансперенси Интернешн» Анна Черепанова тем временем рассуждает о недавнем приезде главы государства и об инаугурации нового главы Демянского района, на которую был приглашён экс-глава, ранее признанный виновным в покушении на посредничество во взяточничестве.

Кстати, этой же теме посвящён и пост журналиста Ольги Лариной, сотрудника ИА «Регнум».

Для полноты картины новостной выпуск мы тоже разместим. 

...А теперь давайте переключимся на чуть более лирическую ноту. Посмотрите, какие чудесные, буквально поэтические пресс-релизы приходят нам, корреспондентам, из Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Мало кто из нас публикует их в оригинале, но это действительно заслуживает внимания:

Успели ли вы принять участие в международной акции #Музейноеселфи? 18 января любители искусства по всему миру постили свои фото из музеев с тематическими тегами. Наша область тоже включилась в фотофлешмоб. Вот, например, селфи фотографа и руфера Максима Озерцова с российским актёром, режиссёром, сценаристом и продюсером Дмитрием Орловым.

Музей колоколов на Валдае тоже послал свои фотовесточки во Всемирную паутину.

А вот фотопривет из музея истории города Боровичи.  

Не попали в дату – присоединяйтесь просто так!

И, по сложившейся традиции, в завершение мы рассказываем о самых вкусных акциях и розыгрышах недели. Паблик «Я люблю Великий Новгород» с радостью подарит два билета на музыкально-ледяную вечеринку «АЙС-МОТИВ 2017». Делайте репост, ставьте хештег #музыкаилёд и удача улыбнётся вам!

Тем временем у автоцентра «Мандарин» проходит отличная акция: в выходные – скидка 10% для клиентов СТО! Воспользуйтесь ею на услуги, запчасти или материалы. Акция действует в выходные дни 21 и 22 января, а также на следующей неделе, 28 и 29 января. Замечательных вам выходных, продуктивной рабочей недели и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное фото «Я люблю Великий Новгород»