Сегодня, 17 января, в демянском центре культуры и досуга «Селигер» прошла  торжественная церемония вступления в должность избранного главы Демянского района. Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», районные депутаты подавляющим большинством голосов избрали на эту должность Владимира Ерёмина. Поздравить новоизбранного руководителя района приехали губернатор Новгородской области, члены правительства региона, председатель Новгородской областной Думы, главы муниципальных районов, представители  предприятий, организаций и учреждений района. В торжественной обстановке Владимир Ерёмин принёс присягу на тексте Устава Демянского муниципального района.

С сегодняшнего дня от вас, уважаемый Владимир Александрович, будет зависеть, как будут жить люди в этом замечательном районе, в какие школы и детские сады пойдут их дети. Радует, что депутаты Думы Демянского муниципального района поддержали вашу кандидатуру и что  вы, будучи городским человеком, большую часть жизни прожившие в Великом Новгороде, решили связать свою жизнь с этим святым для всех нас местом, – цитирует губернатора  пресс-служба регионального правительства.

Он добавил, что Демянский район занимает особое место в экономике и социальной жизни Новгородской области. Многое сделано в последние годы для улучшения жизни жителей поселка, реализуются инвестиционные проекты, неплохо развивается социальная база. Однако есть еще немало проблем, которые предстоит решать новому главе. От имени правительства области Сергей Митин пообещал Владимиру Еремину всестороннюю поддержку.  

Напомним,  конкурс по отбору кандидатур на должность главы Демянского муниципального района состоялся 14 декабря 2016 года. По итогам конкурса из 3 претендентов для избрания на должность главы Демянского  района были отобраны две кандидатуры – директор ГОУП «Вече», депутат Думы Великого Новгорода Владимир Ерёмин и пенсионер Валерий Виноградов. 20 декабря 2016 года на заседании Думы Демянского района по результатам конкурса большинством голосов главой района был избран Владимир Ерёмин. Его интервью нашему изданию можно прочитать здесь.

Фото Сергея Суфтина