В воскресный день, 11 сентября, возле «Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова» было празднично и весело: здесь команды в составе папа-ребёнок состязались в силе, ловкости и творческой смекалке. Папы, среди которых были и менеджеры, и педагоги, и строители, и водители, были одеты в яркие фирменные футболки, которые потом можно было взять на память. А мамы сидели на скамейках для болельщиков и подбадривали своих родных. В жюри вошли учителя из разных школ – дети разных возрастов представляли несколько школ Великого Новгорода.

Людмила Пятунина, директор Дворца уточнила, что это уже третий такой праздник в честь пап, организованный усилиями работников учреждения и спонсоров.

Я счастлива, что папы в это тёплое сентябрьское воскресенье, отложив любимые хобби или дачные работы, привели к нам свои семьи. А какими восхищёнными глазами ребятишки смотрели на своих отцов, когда они вместе с таким азартом обсуждали идеи, например, во время конкурса «Вместе строим дом»! наши папы не подвели и выдержали все конкурсы вместе со своими детками, которые, уверена, открыли в своих папах новые таланты и способности. Это и есть непосредственное воспитание. Семья – это одна из главных тем в нашей работе. Более 10 лет проходит семейный праздник «Рождественский вернисаж», (раньше он назывался «Осенний вернисаж»), который тоже раскрывает творческий потенциал новгородских семей, – делится Людмила Николаевна. Для многих семей проблема собраться всем вместе, когда и дети, и папы, и мамы, и дедушки, и бабушки, за общим столом. То работа, то домашние дела, а мы их усаживаем рядышком за столиками с чаем и пирогами... Семья – это вечная ценность, не зря наш президент Владимир Путин делает такой акцент на развитие семейных ценностей.

Людмила Пятунина на предстоящих выборах в Новгородскую областную Думу идёт кандидатом от партии «Единая Россия».

В предвыборной программе партии «Единая Россия» поддержка семей с детьми – одно из приоритетных направлений работы, продолжение уже начатых проектов и реализация новых. Партия выполняет все свои обещания и в образовании, в медицине, и в социальной сфере. Конечно, перемены к лучшему идут постепенно, но иначе и невозможно. Сейчас «Единая Россия» стремится выстроить более эффективное управление страной, что позволит успешно реализовывать все её амбициозные планы. А успеха можно добиться, если всё наше общество станет единой командой, объединённой общей целью – сделать нашу Россию процветающей страной, – отметила она.

К разговору присоединился уполномоченный представитель координатора «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-Западу Максим Куракин, тоже баллотирующийся по спискам партии «Единая Россия» в Новгородскую областную Думу. Молодой человек считает, что если не поддержать сейчас «Единую Россию», то в стране будет хаос.

А это никому не нужно. Партия все эти годы целью своей ставила благополучие граждан, возрождение благородного чувства патриотизма, уважения к нашим традициям и истории. В программе партии много внимания уделено молодёжной политике и проблемам молодых. Но в Великом Новгороде пока нет чётко выстроенной системы поддержки и решения молодёжных проблем. И я хотел бы в областной думе посвятить себя этому направлению, – сказал он.

Фото Владимир Березовский

Заказчик: Избирательное объединение Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 
Изготовитель: общество с ограниченной ответственностью «А3». Юр.адрес: 173008, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2. ИНН 5321151385. Заказ №2. Тираж: 1 экз. Дата выпуска: 12.09.2016 г. 
Оплачено: из средств избирательного фонда Избирательного объединения Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».