Начались мероприятия Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Напомним, они пройдут с 1 по 2 июля.

В рамках форума уже состоялся круглый стол «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации».

В Петербурге хорошо знают и любят новгородскую продукцию. Но сегодня мы представили здесь не только предприятия агропромышленного комплекса, но и инновационные продукты, которые разрабатывают в Новгородском университете. Кроме того, промышленные предприятия, такие как «Сплат». Жители Петербурга удивились, узнав, что зубную пасту «Сплат» изготавливают в Новгородской области, также как и квас «Никола». Еще одна тема, которую мы обсудили, – сотрудничество в области здравоохранения. В частности, мы обменялись опытом привлечения в отрасль здравоохранения молодых специалистов. Новгородская область оказывает большую поддержку молодым врачам. И мы были бы рады, если бы жители Петербурга приезжали к нам на работу, – прокомментировала итоги встречи первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Также сегодня состоялось заседание круглого стола с участием представителей предприятий туристской индустрии Новгородчины и города на Неве. Тема – «Серебряное ожерелье России»: перезагрузка внутреннего и въездного туризма».

В рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» сотрудничество между Санкт-Петербургом и Новгородской областью началось в 2015 году. Уже состоялось два информационных и рекламных тура для журналистов и туроператоров Санкт-Петербурга в Великий Новгород. В ходе встречи встречи представители предприятий туриндустрии обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Новгородские компании представили новые возможности в сфере туризма и отдыха.

Торжественное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге состоится в 15.30 на Манежной площади. Как и в прошлые годы, петербуржцы и гости города смогут ознакомиться с продукцией ведущих новгородских производителей. Состоится круглый стол по вопросам продовольственной безопасности. Пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, выступят танцевальные и вокальные коллективы Великого Новгорода и муниципальных районов.

Фото с сайта region.adm.nov.ru