ООО «Нординвест» не намерено продолжать сотрудничество с мэрией Великого Новгорода по благоустройству «Парка 1150-летия» в Завокзальном районе. Компания, построившая ТРЦ «Мармелад», завершила работы в рамках инвестиционного соглашения, заключённого в августе прошлого года.

По условиям соглашения был реализован проект «Благоустройство парка в микрорайоне № 7 Великого Новгорода, I этап». Около 30 миллионов рублей было направлено на монтаж ливневой канализации, дренажа, вертикальную планировку, уборку дикорастущего кустарника. Были созданы коммуникации, препятствующие заболачиванию местности.

На данный момент все указанные работы, как сообщили нашему изданию в «Нординвесте», выполнены:

Мы полностью выполнили свои обязательства. В данный момент компания не имеет никакого отношения к парку.

Напомним, на втором этапе благоустройства предполагается высадить новые деревья и кустарники. Согласно проекту, в парке должен разместиться комплекс спортивных и рекреационных объектов, в частности скейт- и байк-парк, парк кованных фигур, сад камней, лабиринт из кустарников, прокат велосипедов и роликов, кафе, беговые дорожки.

Между тем, в «Нординвесте» документацию, разработанную ОАО «Институт Новгородгражданпроект» назвали нереалистичной и не отвечающей экономическим реалиям.

Фото из открытых источников