Жители окуловской деревни Кулотино 3 года ждут ремонта многоквартирного дома. В июле 2013 года в трёхэтажке произоёл пожар Жильцов расселили во временное жильё, кто-то сам перебрался к родственникам. Дом должны были отремонтировать. Через год жильы начали бить тревогу: дом так и не ремонтируют. Вскоре ремонт был сделан, но его качество заставило жителей вновь обращаться во все инстанции.

Недавно они написали:

Общежитие после пожара отремонтировали так, что спустя год полы в трехэтажном здании провалились. Мы боимся с детьми ходить по коридору. Администрация на жалобы отвечает, что нет средств на ремонт…

На место выезжал главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин. Слова жильцов подтвердились. К делу подключилась местная прокуратура. Районной администрации было поручено провести экспертизу строения и решить – ремонтировать дом или расселять и сносить.

Обследование было проведено и показало: межэтажные перекрытия требуют ремонта. Жильцы уже получили уведомления об аварийности дома. Им предложено либо вновь переселиться к родственникам, либо переехать в маневренных фонд.

Добавим ситуация находится на контроле Вадима Непряхина. Также главный федеральный инспектор направил письмо прокурору области Андрею Кикотю с предложением также держать ситуацию с кулотинским домом на контроле.

Фото из открытых источников