Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора Юрия Немкина организовала проверку по факту нарушения трудовых прав водителей станций скорой медицинской помощи.

Во время мониторинга СМИ была выявлена информация, согласно которой водителям станций скорой помощи, расположенных на территории региона, не в полном объёме производится оплата труда.

Областной прокуратурой будет дана оценка деятельности руководителей медицинских учреждений и министерству здравоохранения Новгородской области по соблюдению требований трудового законодательства, – рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Добавим, в социальных сетях появилось письмо коллектива водителей станций скорой помощи Новгородской области, адресованное региональной Общественной палате. В нём говорится о невыплате оговорённых надбавок и отсутствие индексации зарплаты, что не соответствует условиям подписанных с ними трудовых договоров. Водители просят рассмотреть обращение на площадке Общественной палаты и привлечь к диалогу все заинтересованные стороны.