«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 17 марта.

Дума Мошенского района рассмотрит вопрос об отставке главы местной администрации. Поводом для этого послужило представление прокурора Мошенского района, а это, в свою очередь, стало результатом неоднократного обращения в прокуратуру Новгородского регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Р».

Прокуратура проверит роль сенатора Кривицкого в «Дорожном деле». Как посчитал Новгородский районный суд, правоохранительные органы «не дали правовой оценки действий лица, фигурировавшего в результатах оперативно-розыскной деятельности, в частности, при прослушивании телефонных переговоров (фигурантов) дела».

Завершилась проверка, инициированная прокуратурой Новгородской области по факту пожара на территории завода «Волна» 18 февраля этого года. Были выявлены нарушения требований противопожарной безопасности и охраны труда, а также градостроительного законодательства.

В Великом Новгороде на стадии согласования находится проект нового ресторана «Детинец». Ресторан планируют расположить рядом с монументом Победы на Екатерининской горке.

В Чудовском районе строится овощехранилище на 1500 тонн продуктов круглогодичного хранения. Кроме того, в районе планируется строительство оптово-распределительного центра на площадке «Торфяное». Центр рассчитан на хранение более 80 тысяч тонн продукции.

Варианты названия реконструированного стадиона обсудят депутаты гордумы. Так, сегодня на заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению Константин Демидов предложил такое название: «Береста – Арена».

Пьеса, представленная новгородцам 16 марта в театре «Малый», круто изменила тональность «Театрального марафона». Напомним, что в городе продолжается представление пьес из Швейцарии, Австрии и Германии, рассчитанных на аудиторию от 11 лет.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!