Об этом стало известно сегодня, 16 февраля, во время визита губернатора Новгородской области в физкультурно-спортивный комплекс на Вересова. Строительство ФОКа было завершено месяц назад, сейчас подрядная организация устраняет на объекте небольшие выявленные замечания.

По словам главы региона, необходимо решить ещё два вопроса, касающиеся ФОКа: построить отдельную дорогу к зданию и восстановить проезд, которым пользовались во время строительства.

Для того, чтобы закончить этот детско-спортивный кластер, нужно поработать с инфраструктурой, – сказал Андрей Никитин.

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин отметил, что вопрос строительства дороги отрабатывается совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, проект уже готов.

Напомним, строительство комплекса осуществлялось по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Это первый спортивный специализированный объект в Северном микрорайоне Великого Новгорода. Он включает в себя универсальный спортивный зал с системой разделения зала и с трибунами на 200 мест, две раздевалки для спортсменов, медицинский кабинет, служебные помещения и помещения для персонала.

Новый объект даст дополнительные возможности для развития волейбола, футбола и физкультурно-оздоровительных направлений, таких как настольный теннис, бадминтон и баскетбол. В комплексе также планируется организация и проведение спортивно-массовых мероприятий в рамках региональных проектов «Активное долголетие» и «Будь в спорте».

Добавим, что физкультурно-спортивный комплекс будет передан в оперативное управление спортивной школе № 2 21 февраля, а уже 23 февраля здесь пройдут первые соревнования по волейболу.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области