В Великом Новгороде за первую неделю декабря были арестованы три автомобиля марки Ford Focus. Исполнительные действия позволят взыскать средства в пользу финансовой организации и налоговой инспекции.

Первый автомобиль был объявлен в розыск. Его владелец задолжал кредитной организации более 200 тысяч рублей. Машину нашли в центре Великого Новгорода. Владелец отказался передавать автомобиль, поэтому пришлось вызвать эвакуатор и принудительно отправить Ford на специализированную стоянку. Все действия проводились в присутствии понятых. Должнику объяснили, что в течение 10 дней у него есть возможность полностью оплатить задолженность и забрать транспортное средство себе.

Второй Ford по требованию судебных приставов привёз сам должник. Мужчина задолжал относительно небольшую сумму по налогам в размере 20 тысяч рублей. Сотрудники УФССП составили акт описи и ареста. После этого машину оставили на ответственное хранение, позволив уехать должнику на автомобиле.

Следует отметить, что не всегда транспортные средства, на которые приходится обращать взыскание, находятся в исправном состоянии. Недавно в пригороде Великого Новгорода был арестован ещё один, третий по счёту Ford Focus. На этот раз салон оказался совершенно пустой, а вместо сиденья на месте водителя находился простой деревянный пенёк. При этом машина состояла на учёте и владелица регулярно оплачивала за неё налог.

 XvudwhPaAE

Судебные приставы напоминают гражданам, что узнать о наличии задолженностей сегодня можно как на сайте областного УФССП, так и на Госуслугах, а также добавив в меню телефона мобильное приложение «ФССП».

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области