В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 15 ноября 2021 года до особого распоряжения в Отделе ЗАГС Великого Новгорода производят государственную регистрацию заключения брака в присутствии только лиц, вступающих в брак, допуская одного фотографа или видеооператора, без приглашённых лиц либо с приглашёнными в количестве не более 10 человек.

Такие правила введены в соответствии с Указом губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности». Об этом рассказали в администрации Великого Новгорода.

Кроме этого, фотограф или видеограф, а также все гости достигшие совершеннолетия, обязаны будут предъявить действующий QR-код после вакцинации или перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией и с даты его выздоровления прошло не более шести месяцев.

Военнослужащие должны предоставить сертификат либо подлинник справки о вакцинации или подлинника справки о перенесённом заболевании COVID-19. Для иностранных граждан и лиц без гражданства – справки о вакцинации или справки о перенесённом заболевании, либо документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции, сделанного не ранее 72 часов до посещения ЗАГСа.

Использование защитных масок во время регистрации обязательно.