В пресс-службе ТК «Новгородская» рассказали о готовности котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону.

На сегодняшний день готовность котельных оценивается на 93,8%, тепловых сетей – 97%, ЦТП – 60%. На городских объектах ТК «Новгородская» задействованы четыре ремонтные бригады в количестве 26 человек.

Ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения проведены практически во всех районах Великого Новгорода. Заменено около 2 километров тепловых сетей и почти 0,5 километра сетей горячего водоснабжения из 3,2 километра запланированных.

Работы проводятся с использованием новых, современных труб, в том числе в ППУ-изоляции, отличающиеся надёжностью и длительным сроком службы. Основная причина ремонтов – плановые замены в связи с окончанием срока эксплуатации, а также изношенность и частые подтопления сетей, и, как следствие, риск возникновения утечек и нежелательных отключений в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации, – рассказали в ТК «Новгородская»

Сейчас ведутся работы по ремонту тепловых сетей на улице Большая Санкт-Петербургская, проспекте Мира, Студенческой и Предтеченской улицах. Самые значительные работы были выполнены через проезжую часть проспекта Мира, на улицах Попова, Зелинского, Прусская, Хутынская, Тимура Фрунзе-Оловянка, Советской Армии, Химиков, проспекте Александра Корсунова, Кочетова. На проспекте Мира и улице Тимура Фрунзе-Оловянка ремонт тепловых сетей совпал с заменой дорожного покрытия.

Завершены работы по замене трубопроводов сетей отопления, ведущих к зданиям образовательных учреждений и школ: спортивной школы «Спарта», общежития «НовГУ» на Парковой улице, «Центра адаптированного обучения», гимназии «Новоскул», школы № 13 и №16.

Активно идут работы по перекладке тепловых сетей на Ильиной улице, реконструируемой в рамках проекта по созданию туристической пешеходной зоны.

Всего в Великом Новгороде к следующему отопительному сезону предстоит подготовить 78 котельных, 49 центральных тепловых пунктов, 6 индивидуальных тепловых пунктов, 264 километра теплосетей. После проведения ремонтов сетей будут восстановлены 950 квадратных метров асфальтового покрытия.

Фото с сайта администрации Великого Новгорода

Больше двух тысяч многоквартирных домов в Новгородской области готовы к отопительному сезону