На днях в соцсетях и СМИ появилась информация об очередной безобразной свалке, устроенной неизвестными возле деревни Зарелье в Новгородском районе.

Среди мусора оказались документы ресторана All ready и ООО «Русская трапеза».

Одним из учредителей ООО является Юрий Сидоров, возглавляющий Партию малого бизнеса, единственную партию, штаб-квартира которой находится в Великом Новгороде.

Мы попросили его прокомментировать этот казус.

Юрий Сидоров заявил нам:

ООО «Русская трапеза» использовала помещения... под организацию ресторана All ready на основании договора аренды с собственниками помещений… 12 февраля 2019 года собственниками в одностороннем порядке договоры аренды были… расторгнуты, арендатор вынужден был прекратить деятельность и освободить помещение.

Однако вывезти имущество из помещения, по его словам, не удалось. По этому поводу идут судебные разбирательства.

Интересно, что среди оппонентов Сидорова в данном вопросе – Ирина Лебедева, которая тоже в своё время защищала права предпринимателей в качестве руководителя регионального отделения «Опоры России».

Сейчас, заявил Юрий Сидоров:

ООО «Русская трапеза» обратилось в суд с требованием об изъятии имущества и документов из незаконного владения.

Как бумаги ресторана могли оказаться на незаконной свалке – его владельцу неизвестно, но он считает, что этот случай вполне может стать поводом для разбирательства правоохранительных органов, куда он также собирается обратиться.

В итоге Юрий Павлович, в своё время пытавшийся участвовать в выборах президента страны, заявил:

Мы благодарны неравнодушным жителям, которые указали на этот ужасный поступок, который ещё раз показывает нечистоплотность граждан, вывозящих чужое имущество.

Фото из группы «ЧП»