В читальном зале Новгородской универсальной научной библиотеки состоялась церемония награждения победителей конкурса регионального УМВД среди журналистов средств массовой информации на лучшие материалы по профилактике и борьбе с преступностью.

С начала нынешнего года в областных и районных СМИ опубликовано более 8 тысяч материалов, освещающих деятельность новгородской полиции, что ярко свидетельствует о том, что интерес к правоохранительной тематике среди представителей разных аудиторий и, как следствие различных средств массовой информации остаётся востребованным.

Открывая торжественную встречу, начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Коновалов поблагодарил собравшихся журналистов за правдивый и талантливый рассказ о тех, кто обеспечивает правопорядок, общественную безопасность и реально борется с преступностью. Он также отметил, что СМИ оказывают большую поддержку органам внутренних дел в проведении профилактической и право-просветительской работе.

Затем, Андрей Коновалов и представитель конкурсной комиссии, председатель Общественного совета при УМВД Фёдор Кудрин вручили журналистам областных и районных СМИ заслуженные награды.

Отметим, что всего в этом году на суд жюри конкурса представлено более 50 материалов от творческих коллективов редакций и корреспондентов СМИ в девяти номинациях: «Следствие ведут знатоки», «Служба дни и ночи», «СМИ против терроризма и коррупции», «Фото-видеовзгляд», «Мы этой памяти верны», «На страже дорог», «Меняемся вместе», «Дети – наше будущее» и  «Общественная безопасность – забота общая».

По решению конкурсной комиссии победителями в этих номинациях признаны: главный редактор сетевого издания «ВНовгороде.ру»  Людмила Лиукконен; корреспондент Чудовской районной газеты «Родина»  Александр Ерохин; шеф-редактор ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» (Новгородское областное телевидение) Ольга Новосядлова;  корреспондент газеты «Боровичские ведомости»  Светлана Иванова;  редактор газеты «Шимские вести» Татьяна Козловская; творческий коллектив газеты «Волховъ»; корреспондент сетевого издания «Интернет-газета Ваши новости»  Михаил Абдулхалигов; специальный корреспондент филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Славия» Юрий Левиков; собственный корреспондент ТАСС по Новгородской области Юлия Бабич.

Кроме того, за активное содействие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел Новгородской области и оказание поддержки в работе по предупреждению и профилактике преступлений и правонарушений в регионе благодарственные письма вручены коллективам интернет-сообщества «ЧП 53. Великий Новгород» и интернет-проекта «Чудо-мама».

Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Защитницы Отечества. Марина Никифорова: «Служить в полиции мечтала с детства»
 
Защитницы Отечества. Подполковник Светлана Якимова: «В кризисных ситуациях я верю в себя!»