Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 17 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Президент Беларуси Александр Лукашено встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. В ходе встречи он прокомментировал задержание в Минске россиянки Анны Богачёвой. А Андрей Никитин пригласил белорусских строителей на новгородские социальные объекты.

Окуловский районный суд удовлетворил ходатайство  бывшего директора ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Сергея Слупицкого об условно-досрочном освобождении. Он был осуждён по делу о систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

А Старорусский районный суд не согласился отпустить на свободу бывшего первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который провёл за решёткой уже шесть с половиной лет.

Мэр Сергей Бусурин встретился с жителями Северного микрорайона, выступающими за сохранение территории, прилегающей к Щусевским карьерам. Жители мечтают разбить здесь парк и опасаются, что строительство шести многоэтажек может повредить не только парку, но и их собственным домам.

Прокуратура запросила два года условно для директора Волотовского ДК, в септике которого в январе этого года погиб ребёнок.

Рано утром произошла авария на водопроводе в городе Сольцы Новгородской области. Без воды остались детский сад, школа, дом-интернат для ветеранов, районная больница и 39 домов.

В конце ноября в Великом Новгороде состоится открытие Центра «Мой бизнес». Он разместится на четвёртом этаже универмага «Диез» и будет самым большим в России.

Петербургский производитель напольных покрытий и клеёнки станет первым резидентом ТОСЭР «Боровичи» и получит налоговые льготы.

В сквере Водников начался монтаж детской площадки с резиновым покрытием. Работы должны быть завершены до 1 ноября.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»