Встреча с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным состоялась в отделе-центре по месту жительства.

Участники встречи обсудили муниципальный контракт с подрядчиками на содержание дорог и уборки улиц, ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», федерального проекта «Комфортная городская среда», реконструкцию Софийской набережной.

В связи с тем, что город планирует продолжить участие в программе «Дорога к дому», от жителей поступило предложение отремонтировать проезд к детскому саду №81 «Солнышко» (Псковская, 42, корпус 2) и местный проезд к школе №21 (Октябрьская, 14).

Кроме того, поскольку общественный транспорт не курсирует в Белом городе и детей приходится возить на личном транспорте, родители просят о дополнительной парковке у новой школы №37, а также о светофоре на оживлённом перекрёстке улиц Озерной и Белорусской, где, по мнению жителей, утром часто происходят аварии.

Жители также поинтересовались, что будет на месте бывшего рынка на улице 8 Марта, где сегодня интенсивно ремонтируют дорогу.

Этот участок, в соответствии с Генеральным планом развития города, – магистраль, которая в будущем соединит Нехинскую улицу с Псковской, – уточнил мэр.

Также была озвучена просьба благоустроить парковую зону в Псковском микрорайоне, например, в маленьком сквере между домами №32, №34 и №36, и навести порядок с несанкционированной торговлей с лотков, после которой остаются мусор и грязь.