В 9:00 перед зданием Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (Советской армии, 7) состоится встреча первокурсников НовГУ. Новых студентов здесь будут встречать кураторы, которые подробно расскажут им о планах на первую учебную неделю. Найти кураторов можно будет по флагам и табличкам с названиями институтов.

В 10:00 в Физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) НовГУ (он находится по тому же адресу) пройдётторжественный «День первокурсника», где новых студентов поздравит и.о. ректора Юрий Боровиков и проректоры. И, конечно, первокурсников ждёт яркая концертная программа от Центра культуры НовГУ. А сразу после церемонии состоится запуск модели «НОВый университет. Эволюция» (напомним, с этого учебного года НовГУ переходит на новый, проблемно-ориентированный формат обучения). В этот же день пройдут организационные собрания для студентов колледжей НовГУ, где первокурсники смогут пообщаться с руководителями своих учебных заведений, педагогами и кураторами.

Вне времени:

Сегодня  МАУ «Парки Великого Новгорода» приглашает родителей и детей отметить начало учебного года. В этот день в двух парках пройдут детские развлекательные программы «Школа играм не помеха». Весёлые конкурсы,  задорная музыка, зажигательные танцы, игры с мыльными пузырями подарит команда МедведеваШоу! Призы, подарки и хорошее настроение можно получить: в парке 30 лет Октября с 12:00 до 13:00 часов и в Кремлёвском парке с 15:00 до 16:00.