Благотворительная акция «Готовимся к школе вместе» прошла в регионе в восьмой раз. Она была организована министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области и Фондом социальной поддержки населения «Сохрани жизнь».

В течение августа благотворители пожертвовали рекордную сумму средств на помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – более 1,7 миллиона рублей. Собраны канцелярские принадлежности на сумму около 730 тысяч рублей, детская одежда и обувь – на сумму более 755 тысяч. Также на счёт фонда переведено почти 220 тысяч рублей.

Помощь в подготовке к учебному году оказана 2462 детям из 1481 семьи.

Средства, переведённые на расчётный счёт Фонда «Сохрани жизнь», будут направлены семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, обучающиеся в школах.

Активное участие в акции принимали жители и организации Великого Новгорода, Валдайского, Демянского, Окуловского, Старорусского, Холмского районов, – отметили в региональном министерстве соцзащиты.

Кроме того, в августе в комплексных центрах социального обслуживания прошли праздничные ярмарки, мастер-классы, игры, викторины, квесты для детей и родителей. В мероприятиях приняли участие более десяти тысяч человек.